SV 1885 Teutschenthal e.V.
Hallenkreismeisterschaften und Kreisbestenermittlung
am 12.11.2016 in Halle - Brandbergehalle
Ergebnisliste
12.11.2016 / 16:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 12.11.2016
Finale
1. 162 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,84 sec.
2. 170 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 7,91 sec.
3. 163 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 7,93 sec.
4. 165 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,23 sec.
5. 143 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 8,24 sec.
6. 173 Jirsak, Marvin 2002 ST LG Merseburg 8,28 sec.
7. 142 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 8,47 sec.
8. 167 Respondek, John 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 8,70 sec.

800 m MJ U16 12.11.2016
Finale
1. 163 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 2:22,91 min.
2. 144 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 2:23,34 min.
3. 174 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:24,20 min.
4. 164 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:25,43 min.
5. 146 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:34,94 min.
6. 145 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 2:38,28 min.
143 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg ab.

4 x 200 m Staffel MJ U16 12.11.2016
Finale
1. LG Merseburg I ST 1:53,32 min.
146 Rosenbaum, John 2002; 144 Rosenbaum, Ben 2002
145 Rosenbaum, Max 2002; 142 Kaltenborn, Philip Paul 2002

Hochsprung MJ U16 12.11.2016
Finale
1. 166 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,76 m
2. 165 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,64 m
3. 143 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,61 m
4. 163 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 1,58 m
5. 172 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,50 m
6. 174 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 1,50 m
7. 142 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 1,35 m
161 Girrulat, Matty 2001 ST Turbine Halle ab.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Korte - - - - - - - xo o - xxx
3. Hänze - - - o o o xo o xxx
4. Peter - - - o o o o xxx
5. Kreuter - - - - o xxx
6. Slama o o xo xo o xxx
7. Kaltenborn xo xo xxx

Weitsprung MJ U16 12.11.2016
Finale
1. 162 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,72 m
x 5,64 5,72 5,60 5,49 5,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 166 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 5,67 m
x 5,67 x 5,67 5,57 5,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 165 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,40 m
x 4,94 x 5,40 x x
+0,0 +0,0
4. 172 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,78 m
4,71 4,78 4,63 4,57 4,14 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 173 Jirsak, Marvin 2002 ST LG Merseburg 4,78 m
4,32 4,67 x 4,55 x 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 163 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 4,78 m
4,51 4,26 4,78 4,23 4,43 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 142 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 4,55 m
4,36 4,41 4,55 4,43 4,42 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 174 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 4,50 m
4,32 4,35 4,29 4,24 4,38 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 167 Respondek, John 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 3,86 m
x 3,86 3,83
+0,0 +0,0
169 Reichardt-Seltmann, Justin 2001 ST Turbine Halle ab.
161 Girrulat, Matty 2001 ST Turbine Halle ab.
143 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg ab.
Außer Wertung
168 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 12.11.2016
Finale
1. 165 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,56 m
11,77 11,80 12,56 11,96 12,56 x
2. 170 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 11,96 m
x 11,96 x x x x
3. 171 Schmidt, Jonas 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,52 m
10,77 10,97 11,25 11,06 11,52 x
4. 163 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 11,48 m
10,94 11,02 11,48 11,45 10,83 11,33
5. 173 Jirsak, Marvin 2002 ST LG Merseburg 9,92 m
x 9,92 9,26 8,25 9,08 8,94
Außer Wertung
168 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig ab.

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 12.11.2016
Finale
1. SSV 90 Landsberg I ST 56,37 sec.
158 Pohl, Christof 2004; 156 Jarsetz, Paul 2003
157 Petruch, Jonas 2004; 159 Beuchelt, Aron 2003
2. SG Buna Halle I ST 56,52 sec.
81 Hartelt, Moritz 2003; 80 Barthel, Laurin 2004
84 Förster, Ben 2003; 82 Fellmuth, Ben 2003
3. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:00,57 min.
134 Engelke, Martin 2003; 135 Kaiser, Sandro 2004
137 Neugebauer, Paul Leon 2004; 136 Köppe, Jonas 2004
4. Turbine Halle I ST 1:00,61 min.
45 Saar, Anton 2004; 46 Saar, Jakob 2004
42 Müller, Fieder 2004; 44 Poltersdorf, Henrik 2004

Jugend M13
60 m M13 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 240 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 8,71 sec. q
2. 81 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 8,89 sec. q
3. 156 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,10 sec. q
4. 239 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 9,14 sec. q
5. 82 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,15 sec.
6. 29 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,79 sec.

60 m M13 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 159 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,00 sec. q
2. 30 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,03 sec. q
3. 237 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 8,85 sec. q
4. 84 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,01 sec. q
5. 83 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 9,21 sec.
6. 31 Römer, Paul 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,57 sec.

60 m M13 12.11.2016
Finale
1. 159 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,95 sec.
2. 30 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,06 sec.
3. 240 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 8,80 sec.
4. 81 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 8,92 sec.
5. 237 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 8,94 sec.
6. 84 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,95 sec.
7. 156 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,18 sec.
8. 239 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 9,20 sec.

800 m M13 12.11.2016
Finale
1. 241 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:19,88 min.
2. 83 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:45,96 min.
3. 84 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:46,61 min.
4. 30 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2:54,51 min.
5. 29 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 3:02,52 min.
82 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle aufg.
31 Römer, Paul 2003 ST SV 1885 Teutschenthal ab.

Hochsprung M13 12.11.2016
Finale
1. 238 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,48 m
2. 30 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,48 m
3. 159 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 1,35 m
4. 134 Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
5. 29 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,25 m
242 Uhlig, Gregor 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenker - - - - o o o xxx
2. Richter - o o o o o xxo xxx
3. Beuchelt - o xo o xxx
4. Engelke o o o xxx
5. Breter xxo xxo xxx

Weitsprung M13 12.11.2016
Finale
1. 159 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 5,09 m
4,81 5,00 4,91 4,89 x 5,09
2. 30 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,87 m
x 4,63 4,56 x 4,63 4,87
3. 82 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,49 m
4,49 4,32 4,40 4,06 4,22 x
4. 239 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 4,31 m
3,87 4,11 4,19 4,31 x 4,04
5. 81 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,27 m
x 4,27 4,18 4,07 x x
6. 84 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,24 m
x 4,24 x 4,06 x 4,16
7. 240 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 4,23 m
4,23 4,17 4,18 x 4,15 x
8. 83 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 4,16 m
4,13 4,16 4,10 x x x
9. 134 Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,12 m
3,90 3,91 4,12
10. 237 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 4,11 m
4,11 3,85 3,82
11. 238 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,05 m
4,05 4,03 3,92
12. 156 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,92 m
3,92 x x
13. 29 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 3,66 m
x 3,66 x
31 Römer, Paul 2003 ST SV 1885 Teutschenthal ab.
242 Uhlig, Gregor 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Kugelstoß M13 3 kg 12.11.2016
Finale
1. 243 Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,77 m
12,29 13,77 13,31 12,43 13,77 12,85
2. 240 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 12,80 m
12,15 12,01 12,40 12,80 x 11,76
3. 237 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 10,28 m
9,77 10,07 10,24 10,28 x 9,96
4. 238 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,52 m
7,74 x 9,52 8,83 8,29 x
5. 134 Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,84 m
8,84 8,03 8,34 8,14 8,12 8,36
6. 30 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,83 m
7,79 8,48 8,32 8,26 8,58 8,83
7. 29 Breter, Leon Cedric 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 6,25 m
6,09 6,25 6,01 6,01 6,00 5,45
31 Römer, Paul 2003 ST SV 1885 Teutschenthal ab.
242 Uhlig, Gregor 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Jugend M12
60 m M12 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 194 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 8,32 sec. q
2. 136 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,71 sec. q
3. 203 Schwarz, Felix Maik 2004 ST SV Halle e.V. 9,25 sec. q
4. 201 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,44 sec. q
5. 157 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 9,56 sec.
6. 200 Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 9,88 sec.
7. 199 Hammerl, Theodor 2004 ST LG Merseburg 9,96 sec.
47 Zipprich, Paul 2004 ST Turbine Halle ab.

60 m M12 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 158 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,49 sec. q
2. 80 Barthel, Laurin 2004 ST SG Buna Halle 8,81 sec. q
3. 195 Bennewitz, Lukas 2004 ST LG Merseburg 9,09 sec. q
4. 42 Müller, Fieder 2004 ST Turbine Halle 9,51 sec. q
5. 32 Emmerling, Anton 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 9,56 sec.
6. 137 Neugebauer, Paul Leon 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,60 sec.
7. 202 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 10,17 sec.
198 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. ab.

60 m M12 12.11.2016
Finale
1. 194 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 8,29 sec.
2. 158 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,46 sec.
3. 136 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,73 sec.
4. 80 Barthel, Laurin 2004 ST SG Buna Halle 8,86 sec.
5. 203 Schwarz, Felix Maik 2004 ST SV Halle e.V. 9,19 sec.
6. 195 Bennewitz, Lukas 2004 ST LG Merseburg 9,26 sec.
7. 201 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,46 sec.
8. 42 Müller, Fieder 2004 ST Turbine Halle 9,68 sec.

800 m M12 12.11.2016
Finale
1. 136 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:34,46 min.
2. 158 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 2:36,09 min.
3. 45 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:36,63 min.
4. 46 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:40,59 min.
5. 32 Emmerling, Anton 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 2:48,26 min.
6. 44 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:56,52 min.
7. 200 Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 3:06,47 min.
40 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle ab.
137 Neugebauer, Paul Leon 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT ab.
198 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung M12 12.11.2016
Finale
1. 194 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 1,45 m
2. 196 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 1,30 m
3. 195 Bennewitz, Lukas 2004 ST LG Merseburg 1,25 m
4. 42 Müller, Fieder 2004 ST Turbine Halle 1,20 m
158 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.
200 Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg ab.
47 Zipprich, Paul 2004 ST Turbine Halle ab.

120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gärtner - - o - xo xxo xxx
2. Unverricht o o xxo xxx
3. Bennewitz o xo xxx
4. Müller xo xxx
Pohl xxx

Weitsprung M12 12.11.2016
Finale
1. 194 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 4,93 m
4,58 4,72 4,90 4,84 4,82 4,93
2. 80 Barthel, Laurin 2004 ST SG Buna Halle 4,44 m
4,22 4,25 4,08 4,29 4,44 4,36
3. 158 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 4,24 m
4,12 3,95 3,93 3,99 4,24 3,89
4. 201 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,94 m
x 3,88 3,74 x 3,68 3,94
5. 203 Schwarz, Felix Maik 2004 ST SV Halle e.V. 3,94 m
3,79 2,85 3,80 3,71 3,94 3,80
6. 42 Müller, Fieder 2004 ST Turbine Halle 3,85 m
3,83 x 3,13 3,70 3,85 3,28
7. 44 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 3,85 m
3,52 3,79 3,71 3,61 3,85 3,36
8. 195 Bennewitz, Lukas 2004 ST LG Merseburg 3,79 m
3,65 3,44 3,79 3,52 3,71 3,64
9. 136 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,78 m
x 3,78 3,62
10. 137 Neugebauer, Paul Leon 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,64 m
3,64 3,62 3,64
11. 45 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 3,64 m
3,64 3,48 3,56
12. 200 Panniger, Johannes 2004 ST LG Merseburg 3,49 m
3,34 3,40 3,49
13. 32 Emmerling, Anton 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 3,35 m
x x 3,35
14. 199 Hammerl, Theodor 2004 ST LG Merseburg 3,28 m
3,28 3,08 x
15. 46 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 3,25 m
2,54 3,25 x
16. 157 Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,24 m
3,20 3,24 x
17. 202 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 3,19 m
3,19 3,09 3,18
47 Zipprich, Paul 2004 ST Turbine Halle ab.
198 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. ab.
40 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle ab.
39 Diwisch, Alexander 2004 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoß M12 3 kg 12.11.2016
Finale
1. 136 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,98 m
7,98 7,32 7,58 7,74 7,42 x
2. 197 Hauschild, Maximilian 2004 ST LG Merseburg 7,92 m
7,68 7,92 7,78 7,53 6,96 x
3. 201 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,25 m
7,12 6,62 7,25 x 6,70 7,06
4. 85 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 7,18 m
7,02 7,18 6,95 6,64 6,36 6,78
5. 199 Hammerl, Theodor 2004 ST LG Merseburg 6,58 m
6,02 5,86 6,14 6,41 6,22 6,58

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 12.11.2016
1. Zeitlauf
1. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:01,27 min.
19 Laue, Mika 2006; 17 Teichert, Luca 2005
18 Heidenreich, Cedric 2006; 16 Schmietana, Lucas 2005
2. SV Halle e.V. II ST 1:02,41 min.
97 Euen, Ansgar 2005; 95 Bombeck, Vincent 2006
96 Frens, Jakob 2005; 223 Richardt, Nick Joel 2006

4 x 100 m Staffel MK U12 12.11.2016
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 57,86 sec.
13 Kluge, Tom Eric 2005; 14 Clair, Leon-Joel 2006
12 Fränzel, Liam 2006; 11 Kockel, Arvid 2005
2. Turbine Halle I ST 1:00,79 min.
261 Neubauer, Tim 2005; 36 Eltz, Theodor 2005
37 Krauß, Arthur 2005; 38 Zacher, Bastian 2005
3. TSV Leuna I ST 1:08,43 min.
131 Meinhardt, Hannes 2005; 132 Weist, Matteo 2005
133 Hammerl, Arthur 2006; 130 Bartkowiak, Simon 2005

4 x 100 m Staffel MK U12 12.11.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Halle e.V. I ST 57,86 sec.
13 Kluge, Tom Eric 2005; 14 Clair, Leon-Joel 2006
12 Fränzel, Liam 2006; 11 Kockel, Arvid 2005
2. Turbine Halle I ST 1:00,79 min.
261 Neubauer, Tim 2005; 36 Eltz, Theodor 2005
37 Krauß, Arthur 2005; 38 Zacher, Bastian 2005
3. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:01,27 min.
19 Laue, Mika 2006; 17 Teichert, Luca 2005
18 Heidenreich, Cedric 2006; 16 Schmietana, Lucas 2005
4. SV Halle e.V. II ST 1:02,41 min.
97 Euen, Ansgar 2005; 95 Bombeck, Vincent 2006
96 Frens, Jakob 2005; 223 Richardt, Nick Joel 2006
5. TSV Leuna I ST 1:08,43 min.
131 Meinhardt, Hannes 2005; 132 Weist, Matteo 2005
133 Hammerl, Arthur 2006; 130 Bartkowiak, Simon 2005

Kinder M11
50 m M11 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 11 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 7,93 sec. q
2. 38 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,95 sec. q
3. 28 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 7,99 sec. q
4. 97 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,08 sec. q
5. 261 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 8,12 sec. q
6. 131 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,15 sec.
7. 132 Weist, Matteo 2005 ST TSV Leuna 8,79 sec.

50 m M11 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 16 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,54 sec. q
2. 13 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 7,58 sec. q
3. 15 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,08 sec. q
4. 36 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,22 sec.
5. 17 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,35 sec.
6. 260 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra 8,99 sec.
130 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna ab.

50 m M11 12.11.2016
Finale
1. 13 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 7,57 sec.
2. 16 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,66 sec.
3. 38 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,81 sec.
4. 11 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 7,85 sec.
5. 261 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 8,02 sec.
6. 28 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 8,11 sec.
7. 15 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,15 sec.
8. 97 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,17 sec.

800 m M11 12.11.2016
Finale
1. 97 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:50,70 min.
2. 96 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 2:51,47 min.
3. 36 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 2:54,33 min.
4. 35 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:55,65 min.
5. 28 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 3:03,06 min.
6. 132 Weist, Matteo 2005 ST TSV Leuna 3:05,36 min.
7. 130 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna 3:06,32 min.
8. 37 Krauß, Arthur 2005 ST Turbine Halle 3:09,15 min.
9. 260 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra 3:09,79 min.
261 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle ab.
15 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

Hochsprung M11 12.11.2016
Finale
1. 131 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 1,25 m
2. 96 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 1,20 m
3. 13 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 1,15 m
3. 36 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 1,15 m
5. 28 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 1,15 m
6. 16 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
7. 17 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
7. 261 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 1,10 m
38 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle o.g.V.
15 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Meinhardt - o xxo o xxx
2. Frens - - o xxx
3. Kluge o o xxx
3. Eltz o o xxx
5. Lieberam - xxo xxx
6. Schmietana o xxx
7. Teichert xxo xxx
7. Neubauer xxo xxx
Zacher xxx

Weitsprung M11 12.11.2016
Finale
1. 96 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 4,16 m
4,01 x 4,16 4,16 x x
2. 38 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 4,15 m
3,93 4,03 3,84 3,54 3,94 4,15
3. 261 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 4,03 m
4,03 3,68 3,60 3,98 3,58 x
4. 13 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 3,98 m
3,98 3,22 3,94 3,46 3,48 x
5. 15 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,96 m
3,96 3,72 3,29 3,80 3,76 3,72
6. 36 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3,95 m
3,94 3,65 3,51 x 3,86 3,95
7. 97 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 3,94 m
3,74 3,69 3,94 3,78 3,63 3,94
8. 131 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 3,92 m
3,22 3,92 3,76 3,59 3,78 3,78
9. 11 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 3,88 m
3,88 3,74 3,66
10. 28 Lieberam, Lukas 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 3,87 m
3,61 3,87 3,85
11. 17 Teichert, Luca 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,86 m
3,75 3,59 3,86
12. 16 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,39 m
x 3,39 2,94
13. 37 Krauß, Arthur 2005 ST Turbine Halle 3,38 m
3,38 3,19 x
14. 132 Weist, Matteo 2005 ST TSV Leuna 3,34 m
3,34 3,03 3,21
15. 260 Liebscher, Sebastian 2005 ST SV Braunsbedra 2,88 m
2,85 2,87 2,88
130 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna ab.
35 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle ab.

Kinder M10
50 m M10 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 14 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,80 sec. q
2. 12 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,92 sec. q
3. 222 Ovchinnikov, Michael 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,17 sec. q
4. 218 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,31 sec. q
5. 223 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,55 sec. q
6. 221 Reif, Leonhardt 2006 ST Turbine Halle 8,60 sec.
7. 266 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 8,84 sec.
8. 133 Hammerl, Arthur 2006 ST TSV Leuna 9,40 sec.

50 m M10 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 19 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,87 sec. q
2. 95 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,43 sec. q
3. 219 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,46 sec. q
4. 34 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 8,57 sec.
5. 98 Mohs, Jannik-Elias 2006 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
6. 18 Heidenreich, Cedric 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,73 sec.
7. 220 Kynigopoulos, Nikitas 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,61 sec.
33 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle ab.

50 m M10 12.11.2016
Finale
1. 14 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,79 sec.
2. 19 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,79 sec.
3. 12 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,84 sec.
4. 222 Ovchinnikov, Michael 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,10 sec.
5. 223 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,35 sec.
6. 219 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,43 sec.
7. 218 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 8,44 sec.
8. 95 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,57 sec.

800 m M10 12.11.2016
Finale
1. 19 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:44,63 min.
2. 218 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:45,45 min.
3. 222 Ovchinnikov, Michael 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:51,57 min.
4. 34 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:52,91 min.
5. 12 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3:00,54 min.
6. 266 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 3:00,57 min.
7. 223 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3:08,37 min.
8. 95 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 3:12,88 min.
9. 98 Mohs, Jannik-Elias 2006 ST SV Halle e.V. 3:15,44 min.
10. 18 Heidenreich, Cedric 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:16,12 min.

Hochsprung M10 12.11.2016
Finale
1. 14 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 1,25 m
2. 19 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
3. 219 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
4. 218 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 1,10 m
133 Hammerl, Arthur 2006 ST TSV Leuna o.g.V.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Clair o o o o xxx
2. Laue o xo xxx
3. Weickert o xxx
4. Jagdmann xxo xxx
Hammerl xxx

Weitsprung M10 12.11.2016
Finale
1. 19 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,11 m
3,94 2,52 3,98 x 4,11 x
2. 14 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,68 3,72 3,69 3,59 3,63 x
3. 95 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 3,63 m
3,58 3,53 3,57 3,63 3,61 x
4. 12 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3,62 m
3,48 3,48 3,62 3,35 3,36 3,34
5. 218 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,58 m
3,56 x 3,57 3,58 x x
6. 222 Ovchinnikov, Michael 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,56 m
x 3,53 3,46 3,56 3,45 3,44
7. 18 Heidenreich, Cedric 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,55 m
3,55 3,14 2,95 2,94 3,07 3,11
8. 34 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 3,54 m
3,54 3,33 3,48 x 3,38 3,31
9. 219 Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,42 m
3,42 3,24 3,21
10. 98 Mohs, Jannik-Elias 2006 ST SV Halle e.V. 3,35 m
3,31 3,28 3,35
11. 266 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 3,34 m
3,34 3,12 3,18
12. 223 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,25 m
3,25 2,93 3,04
13. 221 Reif, Leonhardt 2006 ST Turbine Halle 3,25 m
3,02 x 3,25
14. 92 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 3,07 m
3,02 3,07 2,84
15. 133 Hammerl, Arthur 2006 ST TSV Leuna 3,06 m
3,03 2,99 3,06
16. 220 Kynigopoulos, Nikitas 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,73 m
2,73 2,52 2,44
33 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle ab.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 12.11.2016
Finale
1. SG Buna Halle I ST 1:09,07 min.
91 Raddatz, Niels Jason 2007; 94 Schütze, Jonas 2007
90 Schmidt, Carl Gustav 2007; 93 Hirsch, Jannes 2007
2. SV Halle e.V. I ST 1:10,30 min.
126 Möhwald, Jacob 2008; 122 Tamme, Nils 2008
123 Sack, Adriano 2007; 129 Lorbeer, Lennart 2007
3. SV 1885 Teutschenthal I ST 1:11,54 min.
27 Fürst, Lukas 2008; 26 Mertins, Janis Eliah 2008
24 Steinhof, Eik 2007; 25 Maennicke, Jannis 2007
4. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:15,40 min.
154 Koppa, Hugo 2008; 153 Röthling, Paulo 2008
152 Seluga, Felix 2008; 155 Margraf, Veith 2007

Kinder M09
50 m M 9 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 181 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,03 sec. q
2. 24 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,07 sec. q
3. 129 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,25 sec. q
4. 94 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 8,26 sec. q
5. 91 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 8,58 sec. q
6. 25 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,66 sec.
7. 123 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 8,81 sec.
8. 124 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 9,15 sec.

50 m M 9 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 184 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 8,53 sec. q
2. 183 Büttner, Elias 2007 ST SV Braunsbedra 8,61 sec. q
3. 185 Einenkel, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,62 sec. q
4. 155 Margraf, Veith 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,87 sec.
5. 182 Imgrund, Toni 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,15 sec.
6. 125 Müller, Max 2007 ST SV Halle e.V. 9,45 sec.
128 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. ab.
127 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. ab.

50 m M 9 12.11.2016
Finale
1. 181 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 7,98 sec.
2. 24 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,07 sec.
3. 94 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 8,17 sec.
4. 129 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,18 sec.
5. 184 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 8,48 sec.
6. 91 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 8,62 sec.
7. 183 Büttner, Elias 2007 ST SV Braunsbedra 8,64 sec.
8. 185 Einenkel, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,72 sec.

600 m M 9 12.11.2016
Finale
1. 24 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2:04,92 min.
2. 129 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 2:06,03 min.
3. 184 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 2:08,06 min.
4. 155 Margraf, Veith 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:09,53 min.
5. 183 Büttner, Elias 2007 ST SV Braunsbedra 2:15,08 min.
6. 181 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 2:16,30 min.
7. 185 Einenkel, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 2:17,91 min.
8. 123 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 2:18,44 min.
9. 125 Müller, Max 2007 ST SV Halle e.V. 2:24,94 min.
10. 124 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 2:26,26 min.
11. 25 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2:27,04 min.
12. 182 Imgrund, Toni 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:32,78 min.
13. 93 Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 2:41,14 min.
14. 90 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 2:43,73 min.
128 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. ab.

Weitsprung M 9 12.11.2016
Finale
1. 181 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,78 m
3,68 3,72 3,68 3,66 x 3,78
2. 24 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3,72 m
3,61 3,03 3,56 x 3,67 3,72
3. 129 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 3,71 m
2,88 3,71 3,67 3,23 3,07 3,50
4. 94 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 3,51 m
3,48 3,19 3,40 3,33 3,43 3,51
5. 123 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3,49 m
3,18 3,49 3,39 3,09 3,27 3,33
6. 185 Einenkel, Luis 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,47 m
3,47 3,25 x x 3,13 3,15
7. 183 Büttner, Elias 2007 ST SV Braunsbedra 3,36 m
2,96 x 3,36 3,32 x 3,21
8. 184 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 3,35 m
3,25 x 3,35 3,20 3,31 x
9. 155 Margraf, Veith 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,20 m
3,20 3,01 x
10. 91 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 3,15 m
2,86 x 3,15
11. 25 Maennicke, Jannis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3,08 m
x 3,08 x
12. 182 Imgrund, Toni 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,03 m
2,98 3,03 2,91
13. 186 Leonard, Wernicke 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,02 m
2,79 3,02 2,89
14. 125 Müller, Max 2007 ST SV Halle e.V. 2,95 m
2,74 x 2,95
15. 124 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 2,92 m
x 2,92 2,58
16. 93 Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 2,85 m
2,75 2,85 2,63
17. 90 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 2,65 m
2,65 2,41 2,55
127 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. ab.
128 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. ab.

Kinder M08 u.j.

50 m M 8 12.11.2016
Finale
1. 26 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,49 sec.
2. 152 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,99 sec.
3. 126 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 9,20 sec.
4. 122 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 9,30 sec.
5. 154 Koppa, Hugo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,44 sec.
6. 27 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 9,66 sec.
7. 153 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,76 sec.

600 m M 8 12.11.2016
Finale
1. 26 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2:09,24 min.
2. 122 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 2:13,21 min.
3. 153 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:19,37 min.
4. 27 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2:21,10 min.
5. 126 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 2:23,24 min.
6. 152 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:50,05 min.
154 Koppa, Hugo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT aufg.
124 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. ab.
160 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

Weitsprung M 8 12.11.2016
Finale
1. 26 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,40 m
3,16 2,98 3,04 3,18 3,38 3,40
2. 126 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3,31 m
3,14 3,09 2,99 3,20 2,78 3,31
3. 152 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,22 m
3,22 3,08 2,78 3,03 3,06 2,96
4. 122 Tamme, Nils 2008 ST SV Halle e.V. 3,12 m
3,09 x 3,12 3,09 3,08 2,97
5. 153 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,08 m
3,08 2,95 x x 2,93 2,98
6. 154 Koppa, Hugo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,99 m
2,71 2,47 2,97 2,59 2,99 2,96
7. 27 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2,71 m
2,71 2,49 x 2,49 2,61 2,46
124 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. ab.
160 Degenhardt, Oskar 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

Kinder M07
50 m M 7 12.11.2016
Finale
1. 231 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 8,62 sec.
2. 234 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,97 sec.
3. 233 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 9,22 sec.
4. 232 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,33 sec.
5. 230 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 9,45 sec.
6. 229 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 9,52 sec.
7. 236 Müller, Luca 2009 ST SV Halle e.V. 9,68 sec.
235 Richter, Henry 2009 ST SV 1885 Teutschenthal ab.

600 m M 7 12.11.2016
Finale
1. 231 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 2:15,55 min.
2. 233 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 2:19,60 min.
3. 236 Müller, Luca 2009 ST SV Halle e.V. 2:25,05 min.
4. 229 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 2:28,66 min.
5. 232 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:33,85 min.
6. 230 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 3:04,94 min.
235 Richter, Henry 2009 ST SV 1885 Teutschenthal ab.

Weitsprung M 7 12.11.2016
Finale
1. 231 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 3,31 m
3,19 3,20 3,29 x 3,23 3,31
2. 232 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,08 m
2,55 3,08 2,95 3,08 2,99 2,75
3. 233 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 2,83 m
2,82 2,79 2,70 2,53 2,83 2,78
4. 229 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 2,78 m
2,56 2,73 x 2,78 2,77 2,69
5. 234 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 2,72 m
x 2,72 2,48 x 2,59 2,71
6. 230 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 2,71 m
2,45 2,62 2,59 x 2,71 2,49
7. 236 Müller, Luca 2009 ST SV Halle e.V. 2,61 m
1,91 2,55 2,48 2,11 2,47 2,61
235 Richter, Henry 2009 ST SV 1885 Teutschenthal ab.

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 252 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,64 sec. q
2. 74 Bucka, Emilia 2001 ST Turbine Halle 8,81 sec. q
3. 6 Broszka, Maja 2001 ST LG Merseburg 8,94 sec. q
4. 8 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 9,24 sec.

60 m WJ U16 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 9 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,28 sec. q
2. 87 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,40 sec. q
3. 89 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,66 sec. q
4. 253 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 8,66 sec. q
5. 7 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,07 sec. q
6. 255 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,17 sec.
7. 259 Schöllner, Vicktoria 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,46 sec.

60 m WJ U16 12.11.2016
Finale
1. 9 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 8,36 sec.
2. 87 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,42 sec.
3. 253 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 8,60 sec.
4. 89 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,68 sec.
5. 252 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,77 sec.
6. 74 Bucka, Emilia 2001 ST Turbine Halle 8,82 sec.
7. 7 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 8,98 sec.
8. 6 Broszka, Maja 2001 ST LG Merseburg 9,04 sec.

800 m WJ U16 12.11.2016
Finale
1. 72 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 2:27,24 min.
2. 258 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 2:38,81 min.
3. 8 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3:00,04 min.
254 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle ab.

4 x 200 m Staffel WJ U16 12.11.2016
Finale
1. SG Buna Halle I ST 1:56,30 min.
87 Agbo-Anih, Jessica 2002; 88 Schmidt, Emma-Luise 2002
86 Bastian, Josefin Hanna 2002; 89 Schröter, Ann-Kathrin 2002
2. LG Merseburg I ST 1:59,85 min.
7 Reifarth, Lucia 2002; 6 Broszka, Maja 2001
10 Finkgräfe, Lena 2002; 9 Bartkowiak, Isabell 2002

Hochsprung WJ U16 12.11.2016
Finale
1. 72 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 1,50 m
2. 73 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle 1,45 m
3. 257 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 1,45 m
4. 74 Bucka, Emilia 2001 ST Turbine Halle 1,40 m
5. 252 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,35 m
6. 10 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,35 m
7. 253 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 1,35 m
75 Krake, Hermine 2001 ST Turbine Halle ab.

125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzner o o o o o xxo xxx
2. Stauber o o o o o xxx
3. Schade - o o o xxo xxx
4. Bucka o o o o xxx
5. Bursee o o o xxx
6. Finkgräfe o o xo xxx
7. Kunze-Radewah - o xxo xxx

Weitsprung WJ U16 12.11.2016
Finale
1. 255 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,66 m
x 4,66 4,25 4,38 4,55 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 252 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,63 m
4,55 4,60 x 4,63 4,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 87 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,52 m
x 4,34 4,49 4,20 x 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 89 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,44 m
4,29 4,44 x x 4,37 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 7 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,29 m
4,29 3,77 x x 3,95 2,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 258 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 4,20 m
4,11 4,15 4,08 4,16 4,20 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 10 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,17 m
4,17 3,88 3,96 3,75 4,02 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 253 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 4,10 m
4,10 3,71 x x 3,91 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 88 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle 3,92 m
3,72 x 3,92
+0,0 +0,0
10. 8 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3,68 m
3,68 3,56 3,63
+0,0 +0,0 +0,0
11. 9 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 3,58 m
3,58 - - - - -
+0,0
259 Schöllner, Vicktoria 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
86 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle ab.
254 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle ab.
71 Heidelberger, Lena 2001 ST Turbine Halle ab.
70 Gerhard, Anna 2002 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 12.11.2016
Finale
1. 255 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,45 m
x 13,45 13,32 13,36 14,45 13,17
2. 10 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 10,71 m
10,01 10,71 x 9,97 10,14 10,53
3. 259 Schöllner, Vicktoria 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,56 m
8,81 9,45 8,50 9,36 10,56 10,31
4. 252 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,09 m
9,69 x 10,02 9,65 9,65 10,09
5. 87 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 9,12 m
8,22 8,52 7,81 9,12 9,04 7,96
6. 6 Broszka, Maja 2001 ST LG Merseburg 7,58 m
6,27 6,91 6,85 7,56 7,31 7,58
256 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 12.11.2016
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 54,99 sec.
115 Reinboth, Julia 2003; 116 Sack, Elena 2003
117 Körner, Marlene 2003; 114 Zimmermann, Kajsa 2004
2. SV Halle e.V. II ST 57,85 sec.
112 Böttcher, Maya Denise 2004; 111 Schneider, Lena 2004
110 Döring, Jule-Elisabeth 2004; 109 Runschek, Alida 2004
3. Turbine Halle II ST 1:01,39 min.
211 Grießer, Ada-Merve 2004; 65 Brocks, Liv Chrisitin 2004
59 Benzin, Lilli Sophie 2004; 64 Bock, Lara Eileen 2004

Jugend W13
60 m W13 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 115 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 8,87 sec. q
2. 113 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 9,27 sec. q
3. 213 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 9,31 sec. q
4. 214 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 9,63 sec.

60 m W13 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 117 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,62 sec. q
2. 216 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,77 sec. q
3. 116 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,90 sec. q
4. 212 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 9,30 sec. q
5. 215 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 9,54 sec. q

60 m W13 12.11.2016
Finale
1. 117 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,66 sec.
2. 216 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,67 sec.
3. 115 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 8,82 sec.
4. 116 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.
5. 213 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 9,25 sec.
6. 212 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 9,37 sec.
7. 215 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 9,60 sec.
113 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. ab.

800 m W13 12.11.2016
Finale
1. 115 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:36,84 min.
2. 61 Galander, Frieda 2003 ST Turbine Halle 3:06,59 min.
3. 212 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3:12,34 min.
116 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. aufg.

Hochsprung W13 12.11.2016
Finale
1. 117 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 1,35 m
2. 214 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 1,30 m
3. 212 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 1,30 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Körner - o o o xxo xxx
2. Herfurth o o xo o xxx
3. Weidling xo o xxo xo xxx

Weitsprung W13 12.11.2016
Finale
1. 216 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,44 m
4,12 4,18 4,36 4,44 4,06 4,41
2. 115 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 4,20 m
x 3,96 x 3,75 x 4,20
3. 116 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 3,96 m
x 3,56 3,96 3,72 x x
4. 215 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 3,80 m
3,69 3,60 3,69 3,80 x x
5. 213 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 3,67 m
x 3,63 3,67 x 3,53 x
6. 212 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 3,65 m
3,63 3,65 3,24 3,32 3,52 x
7. 217 Gebhardt, Hailie 2003 ST Turbine Halle 3,37 m
3,24 3,19 3,37 3,32 3,15 3,23
8. 61 Galander, Frieda 2003 ST Turbine Halle 3,27 m
3,23 x 2,86 3,13 3,27 3,27
9. 62 Meuselbach, Lisa 2003 ST Turbine Halle 3,08 m
2,92 2,85 3,08
63 Stephan, Alma 2003 ST Turbine Halle ab.
214 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg ab.
60 Abraham, Anna 2003 ST Turbine Halle ab.

Kugelstoß W13 3 kg 12.11.2016
Finale
1. 216 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,11 m
10,28 10,81 10,78 10,69 11,11 10,82
2. 214 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 7,95 m
7,58 7,78 7,95 7,50 7,76 7,60
3. 113 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 7,70 m
7,38 7,70 5,68 7,03 7,44 6,68
4. 215 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 6,62 m
5,74 6,62 6,01 6,03 x 6,33
5. 213 Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 5,06 m
4,90 4,83 5,06 4,84 4,73 4,90
217 Gebhardt, Hailie 2003 ST Turbine Halle ab.

Jugend W12
60 m W12 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 110 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,92 sec. q
2. 109 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 9,04 sec. q
3. 112 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 9,19 sec. q
4. 64 Bock, Lara Eileen 2004 ST Turbine Halle 9,61 sec. q
5. 211 Grießer, Ada-Merve 2004 ST Turbine Halle 9,66 sec.
6. 207 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 9,70 sec.

60 m W12 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 114 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 8,73 sec. q
2. 65 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 9,05 sec. q
3. 210 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,27 sec. q
4. 208 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 9,61 sec. q
5. 59 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle 10,07 sec.
6. 69 Pietsch, Lilo Mathilde 2004 ST Turbine Halle 10,49 sec.
58 Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle ab.

60 m W12 12.11.2016
Finale
1. 114 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 8,56 sec.
2. 65 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 8,87 sec.
3. 109 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,92 sec.
4. 110 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,97 sec.
5. 112 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 9,11 sec.
6. 210 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,21 sec.
7. 64 Bock, Lara Eileen 2004 ST Turbine Halle 9,45 sec.
8. 208 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 9,55 sec.

800 m W12 12.11.2016
Finale
1. 208 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 2:48,85 min.
2. 210 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:49,03 min.
3. 67 Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 2:49,22 min.
4. 110 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 2:54,74 min.
5. 112 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 2:56,65 min.
6. 267 Schmidt, Emma 2004 ST Turbine Halle 3:19,07 min.
206 Ritter, Hannah 2004 ST Turbine Halle ab.
59 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle ab.

Hochsprung W12 12.11.2016
Finale
1. 204 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,52 m
2. 208 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 1,40 m
3. 205 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,30 m
4. 207 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 1,25 m
4. 209 Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 1,25 m
6. 211 Grießer, Ada-Merve 2004 ST Turbine Halle 1,20 m
59 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle o.g.V.
111 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. o.g.V.
58 Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle ab.
65 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle ab.

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - o o o o o xo o xxx
2. Frens - xo o o xxo xo xxx
3. Pfumfel o o o o xxx
4. Gehlau o o xo xxx
4. Weichert o o xo xxx
6. Grießer o xxo xxx
Benzin xxx
Schneider - xxx

Weitsprung W12 12.11.2016
Finale
1. 114 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 4,41 m
x x 4,41 2,04 3,99 4,19
2. 210 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,19 m
4,18 4,19 3,90 3,89 3,87 4,04
3. 205 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,15 m
4,13 4,01 4,04 4,11 4,15 4,11
4. 109 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 4,07 m
3,77 x 3,77 3,81 3,82 4,07
5. 111 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 4,02 m
3,91 3,93 3,85 4,02 3,96 3,73
6. 204 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,96 m
x 3,96 x 3,84 x x
7. 208 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 3,93 m
3,93 3,54 3,84 3,68 x 3,78
8. 65 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 3,90 m
3,67 3,17 x 3,57 3,66 3,90
9. 64 Bock, Lara Eileen 2004 ST Turbine Halle 3,64 m
3,21 3,64 3,43
10. 211 Grießer, Ada-Merve 2004 ST Turbine Halle 3,53 m
3,45 3,53 x
11. 59 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle 3,37 m
3,37 3,28 3,36
12. 209 Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 3,25 m
3,25 3,22 3,08
13. 112 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 3,19 m
x x 3,19
13. 267 Schmidt, Emma 2004 ST Turbine Halle 3,19 m
x x 3,19
15. 69 Pietsch, Lilo Mathilde 2004 ST Turbine Halle 2,85 m
2,76 2,63 2,85

Kugelstoß W12 3 kg 12.11.2016
Finale
1. 114 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 11,08 m
9,33 9,57 10,21 10,29 9,94 11,08
2. 204 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 8,61 m
8,31 7,74 x 8,61 7,54 7,90
3. 210 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,55 m
7,37 7,48 7,55 7,54 7,32 6,57
4. 208 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 7,04 m
6,68 7,04 6,10 x 6,30 6,71
5. 211 Grießer, Ada-Merve 2004 ST Turbine Halle 6,09 m
5,93 x x 5,86 5,80 6,09
6. 64 Bock, Lara Eileen 2004 ST Turbine Halle 5,31 m
4,50 4,23 5,20 5,15 5,31 4,82
7. 69 Pietsch, Lilo Mathilde 2004 ST Turbine Halle 5,26 m
5,26 x 4,99 x 4,26 x

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 12.11.2016
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 58,41 sec.
106 Obudzinski, Lea 2005; 108 Weise, Vanessa 2005
103 Schnipper, Clara 2005; 105 Espenhahn, Luzie 2005
2. SG Buna Halle I ST 1:03,04 min.
77 Agbo-Anih, Rachel 2007; 76 Fromme, Anna 2006
78 Kalus, Amelie 2006; 79 Schütze, Jasmin 2005

4 x 100 m Staffel WK U12 12.11.2016
2. Zeitlauf
1. Turbine Halle I ST 1:01,06 min.
52 Böhme, Josefine 2005; 250 Nowak, Mathilda 2005
50 Kühne, Paula 2006; 51 Pippel, Hannah-Sophie 2006
2. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:03,36 min.
1 Taube, Kim 2005; 3 Etzrodt, Vanessa 2006
4 Doliwa, Sophia 2005; 2 Schrinner, Ella 2005
3. SV Halle e.V. II ST 1:03,80 min.
100 Ebeling, Anne 2006; 104 Körner, Charlotte 2006
102 Block, Antonia 2005; 107 Mirtschink, Hermine 2005

4 x 100 m Staffel WK U12 12.11.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Halle e.V. I ST 58,41 sec.
106 Obudzinski, Lea 2005; 108 Weise, Vanessa 2005
103 Schnipper, Clara 2005; 105 Espenhahn, Luzie 2005
2. Turbine Halle I ST 1:01,06 min.
52 Böhme, Josefine 2005; 250 Nowak, Mathilda 2005
50 Kühne, Paula 2006; 51 Pippel, Hannah-Sophie 2006
3. SG Buna Halle I ST 1:03,04 min.
77 Agbo-Anih, Rachel 2007; 76 Fromme, Anna 2006
78 Kalus, Amelie 2006; 79 Schütze, Jasmin 2005
4. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 1:03,36 min.
1 Taube, Kim 2005; 3 Etzrodt, Vanessa 2006
4 Doliwa, Sophia 2005; 2 Schrinner, Ella 2005
5. SV Halle e.V. II ST 1:03,80 min.
100 Ebeling, Anne 2006; 104 Körner, Charlotte 2006
102 Block, Antonia 2005; 107 Mirtschink, Hermine 2005

Kinder W11
50 m W11 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 103 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 8,02 sec. q
2. 4 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,06 sec. q
3. 249 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 8,08 sec.
4. 247 Brand, Johanna 2005 ST Turbine Halle 8,49 sec.
5. 244 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 8,52 sec.
6. 5 Helbing, Marieke 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,07 sec.

50 m W11 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 52 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 7,70 sec. q
2. 106 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 7,92 sec. q
3. 107 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 8,25 sec.
4. 246 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 8,27 sec.
5. 250 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 8,45 sec.
6. 245 Fürst, Laura 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 9,91 sec.

50 m W11 12.11.2016
3. Vorlauf
1. 108 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 7,44 sec. q
2. 105 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 7,61 sec. q
3. 251 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 7,82 sec. q
4. 2 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,99 sec. q
5. 1 Taube, Kim 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,37 sec.
6. 102 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 8,63 sec.
53 Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle ab.

50 m W11 12.11.2016
Finale
1. 108 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 7,36 sec.
2. 105 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 7,51 sec.
3. 52 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 7,64 sec.
4. 251 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 7,81 sec.
5. 103 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 7,89 sec.
6. 4 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,96 sec.
7. 106 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,04 sec.
8. 2 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,06 sec.

800 m W11 12.11.2016
Finale
1. 108 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 2:47,52 min.
2. 251 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 2:50,05 min.
3. 246 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 2:55,45 min.
4. 250 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 3:02,43 min.
244 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna ab.
247 Brand, Johanna 2005 ST Turbine Halle ab.
106 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung W11 12.11.2016
Finale
1. 244 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 1,25 m
2. 106 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 1,20 m
3. 105 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 1,20 m
4. 4 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m
5. 2 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m
6. 107 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 1,05 m
52 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
248 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 1,33 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nieth - - o o o xxx
2. Obudzinski o o o o xxx
3. Espenhahn o o o xo xxx
4. Doliwa o o o xxo xxx
5. Schrinner o o xo xxo xxx
6. Mirtschink xo xxx
Beutel - - o o o o o xxx

Weitsprung W11 12.11.2016
Finale
1. 108 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 4,36 m
4,36 4,22 4,20 4,25 3,89 4,20
2. 52 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 4,15 m
4,00 4,13 3,94 4,04 4,15 3,80
3. 244 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 4,15 m
3,93 3,85 3,80 3,93 4,05 4,15
4. 105 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 4,11 m
4,05 4,07 3,80 4,11 3,97 3,86
5. 4 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,07 m
3,77 3,97 3,91 x 3,95 4,07
6. 2 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,04 m
3,88 3,79 4,04 3,79 3,81 3,99
7. 107 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 3,86 m
3,86 3,82 3,63 3,75 3,81 3,82
8. 246 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 3,84 m
3,84 3,61 3,58 3,68 3,56 3,64
9. 251 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 3,83 m
3,83 3,82 3,81
10. 106 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 3,78 m
3,77 3,78 3,65
11. 250 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 3,74 m
3,70 3,74 3,63
12. 249 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 3,65 m
3,41 3,45 3,65
13. 103 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3,58 m
x 3,58 3,41
14. 247 Brand, Johanna 2005 ST Turbine Halle 3,54 m
3,51 x 3,54
15. 102 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 3,46 m
3,40 3,46 3,08
16. 1 Taube, Kim 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,38 m
3,38 3,33 2,03
17. 5 Helbing, Marieke 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,18 m
3,13 3,13 3,18
18. 245 Fürst, Laura 2005 ST SV 1885 Teutschenthal 2,60 m
2,53 2,36 2,60
53 Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
248 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 4,32 m
4,24 4,32 4,15 4,19 4,03 4,32

Kinder W10
50 m W10 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 51 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 8,08 sec. q
2. 76 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 8,16 sec. q
3. 100 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 8,27 sec. q
4. 193 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,38 sec. q
5. 101 Uta, Gärtner 2006 ST SV Halle e.V. 8,69 sec.
6. 99 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 8,90 sec.
7. 189 Stör, Lilly Finya 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 9,04 sec.
8. 78 Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 9,26 sec.

50 m W10 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 191 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,01 sec. q
2. 188 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,28 sec. q
3. 50 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 8,29 sec. q
4. 104 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,34 sec. q
5. 3 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,86 sec.
6. 190 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 9,11 sec.
48 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
192 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,80 sec.

50 m W10 12.11.2016
Finale
1. 191 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,85 sec.
2. 51 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 7,96 sec.
3. 76 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 8,02 sec.
4. 188 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,20 sec.
5. 104 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,22 sec.
6. 50 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 8,24 sec.
7. 100 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 8,30 sec.
8. 193 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,41 sec.

800 m W10 12.11.2016
Finale
1. 99 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 3:10,54 min.
2. 49 Kamenz, Pia 2006 ST Turbine Halle 3:15,24 min.
3. 187 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:15,75 min.
4. 189 Stör, Lilly Finya 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3:17,31 min.
5. 3 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:17,49 min.
6. 190 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3:25,56 min.
48 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle ab.

Hochsprung W10 12.11.2016
Finale
1. 51 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 1,25 m
2. 104 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 1,20 m
3. 50 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 1,15 m
4. 191 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,15 m
5. 76 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 1,10 m
189 Stör, Lilly Finya 2006 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.
190 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal o.g.V.
48 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle ab.

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pippel o o o o o xxx
2. Körner o xo o o xxx
3. Kühne o xo o xxx
4. Zeigermann xo o xo xxx
5. Fromme xxo o xxx
Stör xxx
Berger xxx

Weitsprung W10 12.11.2016
Finale
1. 51 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 4,02 m
3,88 3,79 3,89 4,02 3,84 3,88
2. 191 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,89 m
3,49 3,67 3,52 3,72 3,89 3,57
3. 188 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,82 m
3,43 3,09 2,48 x 3,59 3,82
4. 104 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 3,73 m
3,73 3,53 3,71 3,21 3,54 x
5. 76 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 3,69 m
3,67 3,55 3,55 3,42 3,59 3,69
6. 50 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 3,46 m
3,41 3,28 3,39 3,46 3,16 3,38
7. 100 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 3,45 m
3,39 3,45 3,21 3,31 3,40 3,40
8. 193 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,31 m
3,31 3,24 3,19 3,29 x 2,89
9. 101 Uta, Gärtner 2006 ST SV Halle e.V. 3,29 m
2,81 3,16 3,29
10. 78 Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 3,28 m
3,19 3,28 3,06
11. 3 Etzrodt, Vanessa 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,18 m
3,18 3,11 3,10
12. 189 Stör, Lilly Finya 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,17 m
3,03 3,17 x
13. 49 Kamenz, Pia 2006 ST Turbine Halle 3,11 m
2,94 3,11 2,91
14. 190 Berger, Lilly Karin 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,07 m
3,01 2,84 3,07
15. 187 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,02 m
2,89 2,71 3,02
16. 99 Scholz, Marie Helene 2006 ST SV Halle e.V. 2,94 m
2,94 2,56 2,82
48 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle ab.
Außer Wertung
192 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,01 m
3,94 4,01 3,92 3,75 3,93 3,86

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 12.11.2016
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 1:13,81 min.
54 Espenhahn, Martha 2008; 56 Osthof, Nelly 2008
120 von der Heyde, Anna 2007; 118 Weinrich, Hannah 2008
2. SV Braunsbedra I ST 1:14,18 min.
147 Müller, Jessica 2008; 150 Theile, Lara 2008
151 Kaiser, Josy 2007; 148 Strahl, Miriam 2008
3. Merseburger SV Buna Schkopau II ST 1:16,40 min.
138 Grothe, Charlotte 2009; 141 Skowronek, Emelie 2009
139 Liebigt, Hanna 2009; 140 Kretzschmar, Mary Lou 2009
SG Buna Halle I ST ab.
91 Raddatz, Niels Jason 2007; 94 Schütze, Jonas 2007
90 Schmidt, Carl Gustav 2007; 93 Hirsch, Jannes 2007

Kinder W09
50 m W 9 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 77 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,01 sec. q
2. 227 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 8,10 sec. q
3. 20 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,47 sec. q
4. 23 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,75 sec. q
5. 151 Kaiser, Josy 2007 ST SV Braunsbedra 9,18 sec.
6. 119 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 9,22 sec.
7. 226 Scholte, Sophie 2007 ST TSV Leuna 9,30 sec.
21 Schelle, Clara Maria 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

50 m W 9 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 228 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,36 sec. q
2. 265 Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 8,46 sec. q
3. 120 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 9,01 sec. q
4. 225 Margraf, Charlotte 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,09 sec. q
5. 121 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 9,19 sec.
6. 57 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 9,52 sec.
7. 224 Heise, Annika 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,54 sec.
8. 149 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 9,70 sec.

50 m W 9 12.11.2016
Finale
1. 227 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 8,06 sec.
2. 77 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,13 sec.
3. 228 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,35 sec.
4. 265 Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 8,44 sec.
5. 20 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,48 sec.
6. 23 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,60 sec.
7. 120 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 9,14 sec.
8. 225 Margraf, Charlotte 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,21 sec.

600 m W 9 12.11.2016
Finale
1. 227 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 2:07,42 min.
2. 77 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 2:13,62 min.
3. 120 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 2:13,94 min.
4. 119 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 2:24,47 min.
5. 23 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:24,90 min.
6. 121 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 2:26,51 min.
7. 57 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 2:27,57 min.
8. 226 Scholte, Sophie 2007 ST TSV Leuna 2:27,85 min.
9. 149 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 2:39,10 min.
21 Schelle, Clara Maria 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.

Weitsprung W 9 12.11.2016
Finale
1. 77 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 3,79 m
3,55 3,51 3,71 3,74 3,61 3,79
2. 227 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 3,71 m
3,61 3,54 3,63 3,62 3,64 3,71
3. 265 Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 3,43 m
3,43 3,32 3,07 3,12 3,28 x
4. 228 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 3,39 m
3,39 x 3,36 2,87 3,24 3,14
5. 23 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,28 m
3,17 3,18 3,18 x 3,01 3,28
6. 20 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,28 m
3,14 3,28 3,03 2,99 2,98 3,01
7. 121 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 3,18 m
3,14 2,51 2,91 3,18 3,03 3,07
8. 225 Margraf, Charlotte 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,15 m
2,91 3,13 3,15 3,04 3,08 3,13
9. 119 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 2,93 m
2,93 2,79 x
10. 226 Scholte, Sophie 2007 ST TSV Leuna 2,92 m
2,81 2,92 2,67
11. 120 von der Heyde, Anna 2007 ST SV Halle e.V. 2,89 m
2,89 2,77 2,73
12. 224 Heise, Annika 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,74 m
2,74 2,54 2,59
13. 151 Kaiser, Josy 2007 ST SV Braunsbedra 2,73 m
2,69 2,73 2,69
14. 149 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 2,67 m
2,62 2,67 2,59
15. 57 Jungblut, Jette 2007 ST SV Halle e.V. 2,63 m
x 2,63 2,32

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 12.11.2016
1. Vorlauf
1. 148 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,45 sec. q
2. 22 Baum, Helene 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,68 sec. q
3. 179 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,78 sec. q
4. 147 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 9,02 sec. q
5. 180 Wengel, Lara 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,19 sec. q
6. 175 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 9,38 sec.
7. 176 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 10,12 sec.

50 m W 8 12.11.2016
2. Vorlauf
1. 118 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 8,34 sec. q
2. 54 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 8,49 sec. q
3. 56 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 8,74 sec. q
4. 150 Theile, Lara 2008 ST SV Braunsbedra 9,37 sec.
5. 178 Gobst, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 9,69 sec.
6. 177 Hopp, Vanessa 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,76 sec.
55 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. ab.

50 m W 8 12.11.2016
Finale
1. 118 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 8,44 sec.
2. 148 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,46 sec.
3. 54 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 8,47 sec.
4. 179 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,48 sec.
5. 22 Baum, Helene 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,73 sec.
6. 56 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 8,91 sec.
7. 180 Wengel, Lara 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,18 sec.
8. 147 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 9,22 sec.

600 m W 8 12.11.2016
Finale
1. 147 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 2:15,24 min.
2. 118 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 2:16,67 min.
3. 150 Theile, Lara 2008 ST SV Braunsbedra 2:16,82 min.
4. 22 Baum, Helene 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:16,86 min.
5. 54 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 2:19,40 min.
6. 148 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 2:24,56 min.
176 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg aufg.
55 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. ab.

Weitsprung W 8 12.11.2016
Finale
1. 118 Weinrich, Hannah 2008 ST SV Halle e.V. 3,55 m
3,08 3,08 3,12 3,21 3,34 3,55
2. 148 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 3,31 m
2,89 x 3,21 x 3,31 x
3. 56 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 3,19 m
3,11 2,99 3,19 x 3,09 x
4. 22 Baum, Helene 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,17 m
2,91 2,96 3,00 3,04 3,14 3,17
5. 54 Espenhahn, Martha 2008 ST SV Halle e.V. 3,16 m
3,16 2,85 3,10 3,01 2,93 x
6. 179 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,15 m
3,05 3,15 3,09 3,11 2,80 2,98
7. 147 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 3,06 m
2,95 2,90 3,06 3,05 3,00 2,84
8. 180 Wengel, Lara 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,01 m
2,77 2,94 2,91 2,74 2,90 3,01
9. 175 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 2,87 m
2,87 2,87 2,72
10. 178 Gobst, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 2,85 m
2,85 2,84 2,76
11. 177 Hopp, Vanessa 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,73 m
2,51 2,44 2,73
12. 176 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 2,68 m
x 2,68 2,63
13. 150 Theile, Lara 2008 ST SV Braunsbedra 2,62 m
2,36 2,23 2,62
55 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. ab.

Kinder W07
50 m W 7 12.11.2016
Finale
1. 138 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,07 sec.
2. 140 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,20 sec.
3. 264 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,22 sec.
4. 263 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,35 sec.
5. 139 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,39 sec.
6. 262 Weichert, Henriette 2009 ST SV Braunsbedra 9,90 sec.
7. 141 Skowronek, Emelie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,20 sec.

600 m W 7 12.11.2016
Finale
1. 264 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 2:21,01 min.
2. 263 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:22,33 min.
3. 140 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:28,56 min.
4. 138 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:29,42 min.
5. 139 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:36,10 min.
6. 141 Skowronek, Emelie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:47,93 min.

Weitsprung W 7 12.11.2016
Finale
1. 263 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,05 m
2,81 3,05 2,88 2,91 2,68 2,92
2. 140 Kretzschmar, Mary Lou 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,94 m
2,88 2,73 2,66 2,80 2,69 2,94
3. 139 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,93 m
2,93 2,76 2,72 x 2,71 x
4. 138 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,82 m
2,82 2,67 2,68 2,42 2,78 x
5. 262 Weichert, Henriette 2009 ST SV Braunsbedra 2,70 m
2,63 2,53 2,51 2,44 2,28 2,70
6. 141 Skowronek, Emelie 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,57 m
2,57 2,43 2,19 2,47 2,38 2,34

Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.